Новости Авто

"Тойота" решила заполучить для своих автомобилей дизели BMW

28 Ноября 2011

Компания Toyota начала переговоры о сотрудничестве с концерном BMW, сообщает агентство Reuters со ссылкой на японское издание Nikkei. 

 

В соответствии с предлагаемым соглашением, японский производитель рассчитывает получать от BMW дизельные двигатели (вероятно, двухлитровые «четверки»), которые будут устанавливаться на среднеразмерные пассажирские автомобили марки, продаваемые на европейском рынке. Количество ежегодно необходимых «Тойоте» моторов и сроки начала сотрудничества на данный момент еще не утверждены. 

 

Ожидается, что подобное партнерство позволит японской компании значительно снизить затраты на разработку машин. В обмен на дизели Toyota готова предоставить доступ к своим гибридным технологиям. 

 

Ранее Toyota заключила договор о партнерстве с концерном Ford, в рамках которого стороны займутся совместной разработкой гибридных силовых установок для заднеприводных пикапов и внедорожников обеих марок. Также Ford и Toyota анонсировали начало совместных работ над автомобильными коммуникационными системами нового поколения.

Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Suzuki расторгла договор с Volkswagen и забирает...
Следующая >>
Toyota покажет в Токио автомобиль-транспарант...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...