Новости Политика

Кожемякин: В Италии разобрались, что Авакова судят по сталинской статье

11 Апреля 2012

Итальянские парламентарии и судьи хорошо разобрались, что представляет из себя 365 статья Уголовного кодекса Украины. 

 

Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат от БЮТ Андрей Кожемякин, который сейчас находится в Италии. 

 

«И судьи, и адвокаты, и итальянские парламентарии, они очень хорошо уже разобрались со знаменитой статьей 365. Поэтому сегодня, во время судебного рассмотрения дела даже прокурор, который сегодня оппонировал адвокатам, заявил, что он видит самую большую санкцию - это домашний арест. То есть он тоже, после того, как выступил адвокат, понял, что 365 статья - это сталинская статья», - цитирует Кожемякина ЛIГАБiзнесIнформ. 

 

«Конечно, адвокаты попросили полного освобождения господина Авакова, чтобы он мог свободно перемещаться по территории Италии», - добавил политик. 

 

Напомним, в отношении Авакова прокуратурой Харьковской области возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении служебных полномочий и власти, повлекших тяжкие последствия. Экс-губернатора подозревают в причастности к незаконному изменению целевого назначения и передачи в собственность 55 га государственных земель стоимостью свыше 5,5 млн. грн. Экс-губернатор был объявлен в международный розыск. 

 

25 марта Аваков был задержан в Италии. Вчера там состоялся суд по вопросу экстрадиции Авакова в Украину, однако решение итальянского суда еще не обнародовано. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Глава КГГА прокомментировал ситуацию на...
Следующая >>
Регистрацию на получение вкладов Сбербанка СССР...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...