Новости Политика

Тигипко заявил, что не платит зарплаты в конвертах

02 Апреля 2012

Вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что никогда не позволил бы на своих предприятиях платить зарплату в конверте. 

 

Отвечая на вопрос, неужели он сам на сегодняшний день не платит зарплаты в конвертах, Сергей Тигипко сказал: «Что касается меня - точно нет», передает ZN.UA. 

 

«Посмотрите на мои предприятия. Я знаю наши СМИ. Если бы я на своих предприятиях позволил бы такие вещи, меня запросто за язык поймали бы. Мои все предприятия платят только легальную заработную плату», - отметил он. 

 

«Когда я иногда смотрю на среднюю заработную плату в 5-7 тыс. грн. По предприятию, понимаю, что рентабельность страдает. Мне директора говорят, что я их поставил в неконкурентные условия. И все равно, несмотря на это, бизнес-то работает. Бизнес прибыльный. А платить в фонды все равно надо, потому что это определенные гарантии для людей, завтра это будут их пенсии, их страховые выплаты и т.д.», - отметил вице-премьер. 

 

Напомним, ранее начальник управления налоговой милиции ГНСУ в Киеве Игорь Усик сообщил, что в столице до 600 тыс. работников получают заработную плату «в конверте». 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Украинцы не верят в успех реформ, — опрос
Следующая >>
Сегодня Печерский суд слушает еще одно уголовное...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...