Новости Интересное

Шторм "Андреа", от которого страдала Европа, добрался до Украины

06 Января 2012

Жители северных районов Нидерландов готовятся к эвакуации. Из-за шторма "Андреа" в регионе уже несколько дней идут дожди с ураганным ветром. Выпала почти месячная норма осадков, сообщают Вести.ру. 

 

Сразу в десятках населенных пунктов власти объявили угрозу паводка. Экстренные службы в срочном порядке укрепляют дамбы. Однако сами спасатели признают: если погода не улучшится, эти меры вряд ли помогут. 

 

Непогода вызвала перебои и в воздушном сообщении страны. В международном аэропорту Амстердама отменены более 30 рейсов. С большими задержками ходят поезда, на железнодорожных путях - сотни поваленных деревьев. 

 

Последствия все того же циклона "Андреа" устраняют и в Швейцарии. Сейчас терминалы переполнены. Рейсов ожидают сотни пассажиров. 

 

В Австрии за считанные часы дороги засыпало толстым слоем снега. На трассах сильная гололедица. И как следствие, десятки аварий и огромные пробки. 

 

Напомним, что шквальный ветер обрушился на Европу в начале недели и уже нанес немало ущерба континентальной Европе. 

 

Напомним, что во время католического Рождества на Северную Европу обрушился мощный ураган "Дагмар". Он стал сильнейшим за последние 30 лет. 

 

Отметим, что Европа очень часто страдает от сильных ураганов. Так, в ноябре 2011 года, в странах Северной Европы и Скандинавии из-за циклона оказались подтопленными дома в прибрежной зоне, не работала мобильная связь, а в море унесло двух членов съемочный группы фильма "Сумеречная страна", которые решили снять бушующую стихию. Стихийное бедствие также обрушилось на страны Балтии, где из-за непогоды и штормового ветра была нарушена работа аэропортов. В Латвии в результате сильного ветра без электричества остались порядка 20 тыс жителей. 

 

В октябре 2011 года сильнейший дождь с грозой обрушились на столицу Италии Рим. В результате оказались затопленными многие кварталы исторического центра города, туристы совершали прогулки по колено в воде. Мэр Рима Джанни Алеманно сравнил произошедшее в столице с землетрясением и обратился к правительству с просьбой объявить в городе чрезвычайное положение в связи со стихийным бедствием. 

 

Летом 2011 года дождь и ураган обрушились на центральную и южную Польшу. Экстренные службы дежурили круглосуточно, принимая сотни вызовов. Были погибшие. По данным синоптиков, порывы ветра достигали 90 километров в час. 

 

Сильный ветер унес жизнь одного человека в Бельгии 

 

Один человек погиб, еще один пострадал в результате шквалистого ветра, бушевавшего в четверг, 5 января над Бельгией, сообщает РИА "Новости". 

 

Скорость ветра превышала 100 километров в час, сообщали местные СМИ. 

 

Шестидесятичетырехлетний мужчина погиб в провинции Фламандский Брабант после того, как на него упал фрагмент фасада одного из зданий. Еще один инцидент произошел под Брюсселем, где на автомобиль с находившемся в нем водителем упала мачта линии электропередачи. Мужчина отделался легкими травмами. 

 

В результате разбушевавшейся стихии на юге Бельгии, в Валлонии, электричества временно лишились 20 тысяч домов. 

 

В четверг, 5 января по всей территории Бельгии вновь объявлено штормовое предупреждение. В Брюсселе были закрыты для посещения все городские парки. 

 

Как сообщалось ранее, брюссельские пожарные в качестве меры безопасности демонтировали рождественскую ель, установленную на центральной площади столицы Бельгии. Дабы не подвергать туристов угрозе падения веток с дерева, было решено его распилить и вывезти. 

 

Ранее, во вторник, 3 января в результате шквалистого ветра в Бельгии пострадали четыре человека, в том числе семилетний мальчик. 

 

Трое из пострадавших получили травмы различной степени тяжести в центре Брюсселя от падающих веток деревьев. На бельгийском побережье Северного моря пострадал ребенок - мальчик получил ранения после того, как на него упал алюминиевый фрагмент с фасада одного из изданий , где скорость ветра достигала 110 километров в час. 

 

Наибольший материальный ущерб в результате шквалистого ветра и проливных дождей 3 января был нанесен северу страны, Фландрии. 

 

Непогода осложнила движение транспорта на Западе Украины 

 

В связи со сложными погодными условиями (дождь, снег, порывы ветра) затруднено движение автомобильного транспорта на автодороге Киев-Чоп, сообщает пресс-служба МЧС Украины. 

 

В четверг вечером, 5 января, был затруднен проезд на участке дороги от населенного пункта Сколе (Львовская обл) и далее по перевалу вплоть до села Нижние Ворота (Закарпатская обл).

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
В Мексике открыли самый высокий в мире мост
Следующая >>
Погода на завтра: в Украине дожди и мокрый снег

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...