Новости Политика

Томенко просит Януковича разобраться, почему власти отбирают деньги у учителей

19 Марта 2012

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу по поводу несоответствующего социального обеспечения педагогов в ряде регионов Украины. 

 

Об этом Н.Томенко сообщил УНИАН. 

 

По его словам, несмотря на активную пропаганду в СМИ последних социальных инициатив Президента по повышению пенсий и выплате обесцененных сбережений, на практике происходят совсем другие вещи. 

 

«На практике местная власть делает ровно противоположные вещи, объясняя это необходимостью оптимизации и экономии средств», - сказал Томенко. 

 

По его словам, к нему обратились педагоги из ряда центральных регионов Украины, которые сообщили, что местные власти делают все, чтобы не выплачивать даже те средства, которые уже гарантированы законодательством. 

 

В частности, отметил Томенко, местные власти дали указания каждой школе сэкономить в этом году от 10 до 15 тыс. грн. Таким образом, по его словам, на каждом учителе должно быть сэкономлено 700-1000 грн. 

 

По словам вице-спикера, для этого уже сегодня учителям предлагают определиться с количеством дней отпуска, который они возьмут за свой счет. 

 

«Поскольку по этому вопросу нет смысла обращаться в Министерство образования и правительство, я обратился к Президенту, чтобы он разобрался с этим вопросом», - сказал Томенко. 

 

Он отметил, что «в то время как глава государства обещает социальные блага, часть украинцев живет в другой стране, в которой уже сегодня у учителей отбирают их деньги». 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Шкиль: Когда новый УПК начнет действовать, власть...
Следующая >>
Сын Анны Герман предлагал взятку журналисту, -...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...