Новости Политика

Азаров надеется, что в Москве осознают несправедливость газового контракта

13 Марта 2012

Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что понимание несправедливости цены на газ подтолкнет Россию к пересмотру газовых контрактов с Украиной. 

 

Об этом глава правительства заявил сегодня журналистам после ознакомления с ходом строительства станции метро «Ипподром» в Киеве. 

 

«Нам предстоит сейчас продолжение тех трудных переговоров, которые президент и правительство ведут с российскими партнерами. И мы надеемся, что понимание несправедливости этого контракта и его отрицательного влияния на наши двусторонние отношения и пагубного влияния на экономику, наконец, сподвигнут наших партнеров на компромисс», - цитируют Азарова Комментарии. 

 

При этом он подчеркнул, что в феврале 2012 года Украина заплатила Российской Федерации за газ 1 млрд. 200 млн. долларов. В связи с этим Азаров отметил, что за эту сумму можно построить в Киеве целую линию метро. 

 

Напомним, что Украина ведет с Россией длительные переговоры о снижении цены на газ, которую Киев считает несправедливой, а сами контракты - «кабальными». Ранее президент Виктор Янукович заявил, что цена на российский газ для Украины не должна превышать 250 долларов за тысячу кубометров (в четвертом квартале 2011 года Киев покупает газ по цене около 400 долларов за тысячу кубометров). 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Доний пояснил, почему Янукович зовет Порошенко в...
Следующая >>
К добыче донецкого газа хотят приобщится канадцы

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...