Новости Политика

Януковича даже в тюрьмах не уважают

12 Марта 2012

Лидер Коалиции участников оранжевой революции Сергей Мельниченко, который отсидел 16 суток за распространение презервативов с портретом президента Виктора Януковича, пообещал лишить судью, который вынес решение о его аресте, судейской мантии. 

 

Об этом Мельниченко заявил в комментарии Gazeta.ua. 

 

«С понедельника буду писать заявления во всевозможные инстанции: о возбуждении уголовного дела по факту вынесения судьей заведомо неправосудного решения. Судья знал, что я инвалид 2-й группы, и против меня запрещено применять админарест. Во время судебного заседания я говорил об этом. Он сказал, что знает, и вынес 15 суток. Это прямое преступление. Вылезу из кожи, но его (судью Шевченковского райсуда г. Киева Дмитрия Мальцева - прим.) судейской мантии лишу. Дойду до европейских инстанций, но это так просто не оставлю», - сказал Мельниченко. 

 

Также он рассказал, что, находясь под арестом, поправился. «16 суток ничего не делать! На двор тоже не очень получалось: то дождь, то снег, то холодно. Перечитал раза два Уголовный кодекс - это моя настольная книга. Были там еще какие-то газеты-журналы летней давности», - сказал он. 

 

«Условия нормальные, тараканов и насекомых нет. За это время сменил пять камер. Почему переводили - не знаю. В каждой в среднем по пять - по три человека. Были и такие, что по 32 года отсидели. Контингент специфический. Знали, что я «по политической», как они это называют. Такие вещи «на уважуху», поскольку даже в тюрьмах Януковича не уважают. Как называют, то этим словом, что «спасибо жителям Донбасса», - рассказал председатель КУПР. 

 

Напомним, 24 февраля в Киеве группа общественных активистов проводила акцию по бесплатной раздаче презервативов. На коробках с контрацептивами изображен человек, похожий на президента Виктора Януковича. Суд арестовал Мельниченко на 15 суток, однако отсидел он 16 суток, поскольку к назначенному судом сроку добавили время, в течение которого он получал медицинскую помощь. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Янукович: Ахметов, Пинчук и Жеваго согласны...
Следующая >>
До 50% средств, направленных на госзакупки,...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...