Новости Политика

Наливайченко поставил под сомнение легитимность выборов без Тимошенко и Луценко

08 Марта 2012

Без участия лидера партии Батькивщина, экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, которые сейчас находятся за решеткой, в будущих парламентских выборах их легитимность будет очень сомнительной 

 

Как сообщили в пресс-службе партии Наша Украина, об этом заявил председатель политсовета Нашей Украины Валентин Наливайченко, выступая в парламенте Канады на слушаниях, посвященных украинско-канадским отношениям, передает УНИАН. 

 

Политик осудил репрессии против Тимошенко и Луценко. 

 

Кроме того, он отметил важность объединения представителей оппозиции в одном избирательном списке. 

 

«Те, кто выступают против объединения оппозиции, либо ошибаются, либо сознательно обманывают людей», – сказал Наливайченко. 

 

Политик призвал правительство и правозащитные организации Канады направить наблюдателей на парламентские выборы 2012 года в Украине. 

 

По его словам, политическое и институциональное объединение оппозиции даст едва ли не единственный шанс для изменения ситуации в Украине и смены режима действующего президента Виктора Януковича. 

 

«Для того, чтобы получить демократическое большинство в Верховной Раде, нам нужно скоординировать свои действия в рамках совместных избирательных штабов в Киеве и в регионах и обеспечить действенный контроль над избирательным процессом: не допустить фальсификаций, а если это станет невозможным, то вместе признать выборы нелегитимными», – заявил Наливайченко. 

 

Он также предложил план действий объединенной оппозиции: единый избирательный штаб - единый список кандидатов - парламентское большинство - новый Президент. 

 

«Одной из важнейших задач оппозиции считаю не только сопротивление режиму Януковича, но и выработку целостного политического видения перспективы Украины – перспективы XXI века. Это способно сделать только новое поколение украинских политиков, которое приходит в нашем государстве», – отметил Наливайченко. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Политологи объяснили причину новых инициатив...
Следующая >>
Москаль: Если освободить Луценко, в Киев придут...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...