Новости Общество

После отмены виз украинцы начали массово ездить в Израиль

26 Апреля 2011

После отмены виз между Украиной и Израилем, украинцы массово отправляются в Иерусалим. В частности, на Пасху эту страну посетило рекордное количество украинцев. Власти Израиля хотят стать альтернативой Египта и Турции, поэтому в туристах заинтересованы, сообщает ТСН. 

 

Такого потока украинцев в Израиль не ожидали наиболее позитивно настроенные политики. Однако израильские власти, принимая решение об отмене виз, опасались незаконной миграции из Украины. 

 

Ежегодно Израиль посещает 70 тыс украинцев. А уже через год безвизового режима здесь рассчитывают на 200 тысяч украинских гостей. 

 

На сегодняшний день недельный отдых на израильском курорте стоит около тысячи долларов. Но в стране готовы даже пересмотреть цену тура. 

 

Отметим, 100 тысяч туристов даёт в Израиле 4 тысячи новых рабочих мест. А украинские туристы, благодаря беспрепятственному пересечению границы, могут выйти на третье место после американцев и россиян. 

 

По словам главы парламентской коалиции Израиля Заев Елькина, практически все страны СНГ поставили перед Израилем вопрос об отмене виз. Но на сегодня ни одна из стран не рассматривается отмены визового режима. 

 

Напомним, соглашение между Украиной и Израилем об отмене визового режима для краткосрочных поездок граждан вступило в силу 9 февраля. 

 

Межправительственное соглашение об отмене виз между Украиной и Израилем было подписано ранее, в июле 2010 года главами МИД двух стран. Главным противником отмены виз для украинцев был министр внутренних дел Израиля Эли Ишай. Ишай заявлял, что в Украине высокий уровень торговли людьми и распространения проституции, а также он выразил сомнение в туристическо-экономическом потенциале граждан Украины.

Источник: http://rus.newsru.com.ua/
<< Предыдущая
Оператор Фукусимы начал выплачивать компенсации...
Следующая >>
Азаров: Украина и сама решает финансовые проблемы...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...