Новости Политика

В Минздраве говорят, что не разглашали диагноз Тимошенко, а немецкие врачи думают, что она очень больна

22 Февраля 2012

В Министерстве здравоохранения заявляют, что результаты обследования Юлии Тимошенко обнародованы не были. 

 

"Выводы совместной международной комиссии, как и любая информация о диагнозе пациентки, являются врачебной тайной. Ни одним из специалистов, входивших в состав комиссии, она не разглашалась ни в официальных информационных сообщениях о медицинских осмотрах Юлии Тимошенко, ни в комментариях СМИ", - говорится в заявлении Минздрава. 

 

"Украинские медики выполнили все договоренности по сохранению конфиденциальности осмотров", - подчеркнули в министерстве. 

 

В Минздраве также заявляют, что поддерживают призыв немецких врачей прекратить фальсификацию результатов обследования Юлии Тимошенко "и безосновательные спекуляции украинских СМИ и членов оппозиции на теме о состоянии ее здоровья". 

 

"Выводы комиссии о состоянии здоровья Юлии Тимошенко базируются на результатах осмотра и материалах, предоставленных немецкими и канадскими врачами. Рекомендации по терапевтическому лечению и реабилитации заключенной были переданы врачами в Государственную пенитенциарную службу", - сказано в сообщении. 

 

Напомним, ранее немецкая больница Charité ("Шарите") заявила, что врачи, которые обследовали Юлию Тимошенко, не обнародовали ее диагноз и не принимают участия в спекуляциях. 

 

Немецкие врачи соглашаются, что Тимошенко очень больна 

 

Немецкие врачи, которые принимали участие в обследовании Юлии Тимошенко, не отрицают, что ситуация с состоянием ее здоровья очень серьезная, однако отказываются сообщать детали. Об этом в интервью "Радио Свобода" сообщила пресс-секретарь берлинской клиники Charité Штефани Винде. 

 

"Господин Айнгойпль (Карл Макс Айнгойпль, профессор, глава делегации немецких медиков) четко говорит, что госпожа Тимошенко серьезно больна. Это он подтвердил. Это он также подтвердил украинским медиа. Но вне этого он не говорит ничего о конкретном диагнозе, как и о других обстоятельствах", - сказала пресс-секретарь берлинской клиники. 

 

Венде еще раз напомнила, что Карл Макс Айнгойпль соблюдает соглашене о конфиденциальности. 

 

"Я могу лишь подтвердить то, что господин Айнгойпль мне говорил, что госпожа Тимошенко серьезно больна. Это то, что можно цитировать, ссылаясь на меня, это я могу подтвердить", - сказала Штефани Винде. 

 

Ранее сообщалось, что немецкие врачи, которые осмотрели Юлию Тимошенко в Качановской исправительной колонии в Харькове, официально подтвердили серьезность болезни украинского экс-премьера. 

 

Напомним, 14 февраля в Качановской исправительной колонии N54 в Харькове экс-премьера Юлию Тимошенко осмотрели председатель правления берлинской клиники Charité ("Шарите") Карл Макс Айнхойпль и руководитель травматологического отделения этой клиники Норберт Хаас. Днем позже обследование экс-премьера провели также канадские специалисты. В состав комиссии были включены и украинские медики. Иностранные врачи оставили свои выводы в конверте, который затем был передан украинским специалистам.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Кабмин решил отозвать законопроект о высшем...
Следующая >>
ГПУ попросила Забзалюка не подрывать имидж Рады и...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...