Новости Политика

Тимошенко: власть создает земельную монополию

15 Апреля 2011

Власть рассматривает отмену моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения как средство для создания еще одной монополии для своего ближайшего окружения. 

 

Об этом заявила лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко.  

 

«Землю они рассматривают как отдельную, самую перспективную программу, в которой они видят только себя. У них есть в руках Национальный банк, у них есть в руках машина кредитования, они будут подходить к земле с такими же мерками, как когда-то к заводам, и будут расписывать это между своими ближайшими компаньонами, которые и будут обладать теми кусками земли, которые они сегодня пытаются сделать товаром», - сказала Тимошенко. 

 

При этом она в очередной раз отметила, что открытие земельного рынка не обеспечено необходимыми законодательными актами: «В концепции, которую предлагают сегодня президент и его окружение, это не будет цивилизованный, открытый, эффективный, полезный для Украины рынок земли. Это будет, по сути, та же ваучерная приватизация, только вокруг другого материального ресурса, и как следствие, это монополия, которая позволит затем устанавливать цены на сельскохозяйственную продукцию». 

 

 

Источник: http://www.focus.ua/
<< Предыдущая
Украина продолжит сотрудничество с НАТО
Следующая >>
Рыбачук: Москва разработала сценарий лишения...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...