Новости Политика

Немецкие врачи опровергнут объявленный в Украине диагноз Тимошенко

20 Февраля 2012

Врачи из Германии, которые приезжали в Качановскую колонию обследовать экс-премьера Юлию Тимошенко, не ставили ей точного диагноза и не давали рекомендаций по лечению. 

 

Как в интервью ТСН объяснил немецкий профессор, глава исполнительной власти клиники «Шарите» в Берлине Карл Макс Айнгопль, окончательных выводов о состоянии здоровья Тимошенко еще нет. 

 

То, что немецкие врачи оставили в знаменитом белом конверте после обследования Тимошенко, оказалось лишь черновиком. «Мы написали вручную (не на компьютере) временное заключение, в котором мы назвали очень приблизительный диагноз. Также по терапии мы написали очень общие направления», - говорит Айнгопль. 

 

Кроме того, необходимы дальнейшие обследования и результаты предыдущих обследований. «Мы их еще получим - украинская сторона пообещала предоставить. И только после этого мы сделаем окончательные выводы», - подчеркнул он. 

 

Профессор Айнгопль пообещал, что они появятся на следующей неделе. И намекнул на скандал. «Мы не можем полностью согласиться с тем, о чем я сейчас узнаю из украинских медиа. Некоторые пункты этих деклараций мы с уверенностью будем вынуждены опровергать», - сказал Карл Макс Айнгопль. Сейчас люди, которым Тимошенко разрешила прочитать промежуточные выводы немецких врачей утверждают обратное. 

 

Врачи Минздрава отрицают ее необходимость или в операции, или лечении за пределами колонии. 

 

А защитник Сергей Власенко утверждают, что Тимошенко в тяжелом состоянии, ей нужна операция на позвоночнике, которую за решеткой сделать невозможно. Кто сейчас ближе к настоящему диагнозу, не выдают ни немецкие врачи, ни канадские. 

 

Надо отметить, что в украинском законодательстве есть перечень болезней, с которыми осужденных могут освободить от наказания. Если у Тимошенко найдут что-то из этого списка, у нее появится дополнительный повод требовать освобождения.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Россия предлагает Украине 10-процентную скидку на...
Следующая >>
Дело Тимошенко может спровоцировать тюремные...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...