Новости Интересное

Гидрометцентр: урожай-2012 под угрозой

08 Ноября 2011

Зиму сможет пережить лишь пятая часть посевов озимых зерновых культур. Такое мнение высказывает начальник департамента аграрной метеорологии Гидрометцентру Украины Татьяна Адаменко 

 

«По оперативным данным Гiдрометцентру, только около 20% посевных площадей озимых культур в нормальном состоянии, хорошо развитых и готовых зимовать, тогда как обычно на эту дату в среднем должна быть 60-70%», - сказала она агентству «Интерфакс-Украина». 

 

По данным синоптиков, долгая засуха, начавшаяся в середине лета, сменилась резко холодной погодой, что не дало возможности растениям достаточно развиться для успешной зимовки. Сейчас в Украине устанавливается зимний температурный режим и тепла, которое могло бы исправить ситуацию с развитием озимых, не ожидают. 

 

По словам Адаменко, немного лучшей является ситуация в западных областях страны, находящихся под влиянием европейских синоптических процессов. Однако даже в Хмельницкой, Ровенской и Тернопольской областях, где озимые обычно нормально входили в процесс зимовки, «посевы неравномерные и находятся в разных фазах», добавила эксперт.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Украина попала топ-10 стран, которые стоит...
Следующая >>
Во львовском кафе только хорошо поласкав женскую...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...