Новости Интересное

В Украине скоро похолодает, - Гидрометцентр

06 Августа 2012

В Украине в ближайшее время похолодает: с 8 августа прогнозируется снижение температуры воздуха на 7-10 градусов, - сообщил на брифинге директор Украинского гидрометеорологического центра МЧС Украины Николай Кульбида. 

 

«Уже сегодня постепенно началось движение атмосферных фронтов из Западной Европы дальше на восток, и можно говорить, что сегодня уже крайний запад Украины будет под воздействием этих атмосферных фронтов», - сказал он, отметив, что в этом регионе пройдут кратковременные грозовые дожди, пишет УНИАН. 

 

8-9 августа холодный атмосферный фронт с запада пройдет по большей части территории Украины, за исключением крайнего юга и востока. По словам Кульбиды, в частности, в западных областях 8 августа температура снизится до 21-26 градусов, на севере – 24-29, на востоке, юге и в центре – до 26-31 градуса. 

 

«То есть мы будем иметь снижение температуры на 7-10 градусов по максимальной температуре воздуха», - отметил синоптик. 

 

10-11 августа в большинстве регионов Украины пройдут кратковременные грозовые дожди. 

 

Температура днем будет 20-25 градусов, на юге и востоке – 27-32 градуса. С 12 по 16 августа будет наблюдаться «разнообразный характер погоды»: 12-14 августа почти по всей Украине будут идти кратковременные дожди с грозами, 15-16 – преимущественно без осадков. «До 16 августа можно говорить о сохранении в Украине умеренного, как для этого времени, температурного режима», - сказал Кульбида. 

 

Следующее повышение температуры начнется с западных областей с 15 августа и продолжится на юге, юго-западе и в центральной части Украины. 

 

В то же время Кульбида напомнил, что 6-8 августа в Украине ожидается жара, в частности на юге температура воздуха будет 40-41 градус. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Погода на завтра: В Украине сохранится жаркая...
Следующая >>
Перед выборами Таисия Повалий продала имущества...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...