Новости Здоровье

Сколько должен спать первоклашка

19 Сентября 2011

Недосып у маленьких школьников плохо влияет на успеваемость. 

 

Исследователи из Университета Барселоны уверяют: сон продолжительностью менее девяти часов негативно влияет на успеваемость 6-7-летних детей, пишет официальный портал Минздравсоцразвития РФ takzdorovo.ru. Они выяснили, что недостаток сна в этом возрасте нарушает развитие познавательной сферы ребенка. 

 

Ученые наблюдали за распорядком дня и психологическими особенностями 142 учащихся начальной школы. Родителям первоклашек предложили заполнить анкеты о продолжительности сна малышей. Сами дети прошли тестирование на различные навыки, необходимые для обучения. 

 

Выяснилось, что те школьники, которые спали от 8 до 9 часов, учились хуже своих сверстников, которые спали от 9 до 11 часов. По мнению исследователей, недостаток сна снижает у малышей способность усваивать грамматику и орфографию родного языка, а также ухудшает понимание текстов. 

 

Эксперты считают, что оптимальное время сна для первоклассника – 11 часов. Родители должны выстроить режим дня ребенка таким образом, чтобы у него оставалось время для полноценного отдыха. 

Источник: http://kp.ru/
<< Предыдущая
Обезжиренный йогурт может вызывать астму, -...
Следующая >>
Ученые придумали таблетки, разглаживающие морщины

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...