Новости Авто

Nissan привезет в Москву серийный электрокар Leaf

13 Июля 2011

Компания Nissan проведет в Москве закрытую презентацию своего первого серийного электрокара Leaf. Как рассказала «Мотору» директор по коммуникациям регионального подразделения «Ниссан Восток» Татьяна Натарова, автопроизводитель заинтересован в продажах этой модели в России, однако никакого решения по данному вопросу пока не принималось. 

 

По словам Натаровой, компания Nissan привезет автомобиль в Россию для того, чтобы познакомить водителей со своими электрическими технологиями. К настоящему времени японцы пока не обсуждали возможность продажи модели Leaf в России, поскольку здесь нет необходимой инфраструктуры – в частности, не существует сеть «электрозаправок». В случае если государство выразит желание построить подобные АЗС, то Nissan задумается о продажах электрокара Leaf на местном рынке, отметила Натарова. 

 

Раннее о строительстве сети заправочных станций для электромобилей в столице заявили «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) и фирма «Рольф», которая является официальным дистрибьютором марки Mitsubishi. Проект должен поддержать реализацию первого на российском рынке электромобиля – Mitsubishi i-MiEV, продающегося с июня 2011 года. Базовая стоимость автомобиля в России составляет 1 миллиона 799 тысяч рублей. 

 

Премьера электрокара Nissan Leaf состоялась в августе 2009 года, серийное производство модели началось в октябре 2010 года. Машина оснащается 109-сильным электромотором, питающимся от литий-ионных аккумуляторов, которые обеспечивают «Ниссану» запас хода в 160 километров. 

 

Стоимость электрокара в базовой версии в США составляет 32 тысячи 780 долларов, европейцам такой автомобиль обойдется в 30 тысяч 990 евро.

Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
ГАИ уже с осени будет проверять техническое...
Следующая >>
Для автомобилистов придумали новый аварийный знак

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...