Новости Политика

Бойко соврал о тендере по определению оценщика ГТС

26 Января 2012

Тендер по определению оценщика украинской газотранспортной системы еще не объявляли. 

 

Об этом сообщает Радио Свобода, ссылаясь на слова представителя компании «Нафтогаз Украины». 

 

Как известно, в минувшую пятницу министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявил, что 19 января Украина объявила тендер на отбор оценщика газотранспортной системы. 

 

Однако, как сообщили в «Нафтогазе», официального объявления тендера на отбор оценщика украинской ГТС еще не было. «В компании проходят все процедуры для подготовки этого конкурса. Он будет объявлен в ближайшее время. Это должно проходить в соответствии с законодательством. Любые закупки проходят через открытый конкурс», - сказала сотрудница управления по связям с общественностью НАК «Нафтогаз Украины». 

 

Эксперт по энергетическим вопросам Александр Нарбут считает, что последние заявления Бойко направлены, прежде всего, на президента Украины Виктора Януковича. Таким образом Бойко пытается показать, что руководство энергетической отрасли активно ищет пути выхода из сложной ситуации. 

 

«Я это даже пиаром назвать это могу, - отмтеил Нарбут. - Если тендер не готовится, если Бойко заявляет, что мы будем покупать турецкий газ, а никому не даются поручения просчитать возможности наших транзитных магистралей, он заявляет о возможности получения газа из спотового европейского рынка, и опять же, никто из исполнителей не получает никаких поручений, то это просто заявления. Это просто пропаганда, голословная и не обеспеченная никакой работой». 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Янукович создал информационную контрразведку в...
Следующая >>
Раде предложили изменить размер налога на жилую...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...