Новости Здоровье

Яблочный уксус очищает организм от алкоголя и наркотиков

21 Августа 2011

О лечебных свойствах яблок известно давно: они снижают артериальное давление, помогают предупредить атеросклероз и инфаркт, способствуют очищению кишечника, полезны при ревматизме, болезнях почек и печени, при кожных заболеваниях. И это далеко не все преимущества. 

 

Все медики сходятся во мнении, что целебной силой обладают не только яблоки, но и уксус, который так популярен сейчас в народе. Оказывается, с помощью яблочного уксуса можно очистить организм от наркотиков и алкоголя, предотвратить развитие опасных заболеваний и сбросить лишний вес, пишет газета "Московский комсомолец". 

 

По мнению специалистов, для снижения веса достаточно ежедневно употреблять одну чайную ложку яблочного уксуса, размешанного в стакане воды. Выпивать его лучше за 30 минут до еды. Однако им не стоит злоупотреблять, так как длительное применение может обернуться неприятностями с пищеварительной системой. В особенности это касается тех, у кого повышена кислотность желудочного сока или есть заболевания почек. Прежде чем начинать процедуру похудения с помощью уксуса, надо обязательно проконсультироваться с врачом. 

 

"Яблочным уксусом можно лечить все. Дело в том, что при брожении яблоки выделяют больше 20 основных элементов, без которых наша жизнь невозможна: клетчатка, ферменты, пектины, витамины, аминокислоты. Но самый главный компонент - бета-каротин. Он убивает свободные радикалы, спасает от различных заболеваний, в том числе от онкологических", - заявляет доктор медицинских наук Иван Неумывакин. 

 

По словам доктора медицинских наук, профессора кафедры нелекарственных методов лечения ММА им.Сеченова Сергея Турищева, яблочный уксус активно стимулирует иммунную систему, является отличным профилактическим средством при сердечно-сосудистых заболеваниях. "Он содержит ценнейший провитамин А - один из самых сильных антиоксидантов. Прием яблочного уксуса препятствует преждевременному старению, развитию рака и диабета второго типа", - заявил специалист. Научные исследования подтвердили, что потребление зеленых яблок и яблочного уксуса помогает замедлить скорость повышения сахара в крови, которое возникает после употребления в пищу продуктов, богатых углеводами, отметил С.Турищев. 

 

Яблочный уксус можно приготовить в домашних условиях или приобрести в магазине. При покупке стоит обратить внимание на то, что крепость натурального яблочного уксуса составляет 4-5%, а синтетического - 9%. На этикетке должна быть надпись: "Состав: яблочный уксус" (на синтетическом написано: "Состав: уксусная кислота 9%, ароматизатор, краситель"). Стоит взять на заметку, что промышленный яблочный уксус имеет значительно большую кислотность, чем домашний, поэтому его нужно разбавлять водой в больших пропорциях, чем указано в рецептах с домашним натуральным уксусом.

Источник: http://www.rbc.ru/
<< Предыдущая
Американские ученые нашли лекарство от СПИДа
Следующая >>
Дети, которых возят в коляске лицом вперед,...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...