Новости Общество

Протест по-донецки: одни требуют вето, вторые пиарятся

25 Ноября 2010

Около 200 человек собралось под зданием Донецкой облгосадминистрации на акцию протеста против принятия Налогового кодекса. Они обращаются к местным властям с требованием принять обращение к президенту Виктору Януковичу с просьбой применить право вето к этому документу и распустить Верховную Раду, сообщает "Остров".  

 

По мнению протестующих, Налоговый кодекс в данной редакции "будет не только препятствовать развитию экономики региона, но и сделает невозможным существование его жителей".  

 

В то же время, как отмечает Остров, "обращают на себя внимание попытки определенных общественных организации политических сил использовать акцию протеста для пиара".  

 

Так, в Донецке 200 человек протестующих, судя по их флагам, являются представителями общественной организации ответственных работников общественной торговли, профсоюзной организации "Конфедерация труда Украины", общественной организации "Дар жизни" и Прогрессивной социалистической партии Украины.  

 

Напомним, Черкассы также присоединились к всеукраинской акции протеста против Налогового кодекса: по городу проехала колонна из 30 авто. После принятия Верховной Радой 18 ноября проекта Налогового кодекса в Хмельницком возле облгосадминистрации собрались более трех тысяч предпринимателей на митинге против принятия Налогового кодекса.  

 

16 ноября, когда Рада приступила к рассмотрению НК во втором чтении, покатилась волна протестов: в Киеве собрались десятки тысяч предпринимателей. Черновицкие предприниматели закрыли рынки и устроили антиправительственные протесты в центре города. А Харьков поддержал митингующих под Радой на колёсах: большинство служб такси не принимало заказов.  

 

Источник: http://rus.newsru.com.ua/
<< Предыдущая
К акции протеста присоединились Сумы и Житомир
Следующая >>
Налоговый кодекс: на Майдане вновь 10 тысяч...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...