Новости Общество

К акции протеста присоединились Сумы и Житомир

25 Ноября 2010

В разных городах Украины продолжают происходить массовые акции протеста против подписания Президентом Налогового кодекса.  

 

В Сумах участники митинга заявили о необходимости создание партии предпринимателей, сообщает УНИАН.  

 

Как и на предыдущем митинге, который состоялся в городе 16 ноября, предприниматели держали много плакатов с лозунгами о защите прав малого предпринимательства и с обвинениями по адресу разработчиков Налогового кодекса, правительства, премьер-министра Николая Азарова, вице-премьера Сергея Тигипка и головы Госкомпрепринимательства Михаила Бродского.  

 

В целом в акции приняли участие около двух тысяч людей. В выступлениях на митинге, который длился с 9 до 11 часа утра, ораторы неоднократно отмечали, что "наступило время создания отдельной партии предпринимателей Украины для защиты прав представителей малого предпринимательства в государстве".  

 

Также ораторы отмечали необходимость проведения акции к выполнению властью требований предпринимателей.  

 

Кроме того, организаторы митинга сообщили, что проведут сегодня в Сумах пресс-конференцию на тему: "Перспективы протестов предпринимателей", на которой будет идти речь о сроках проведения акций и насколько решительно настроены предприниматели.  

 

Также сегодня в Сумах в знак солидарности с коллегами из других регионов и в связи со Всеукраинской акцией протеста не работают рынки, некоторые магазины, парикмахерские, другие объекты малого бизнеса.  

 

Акцию протеста организовали и предприниматели Житомира, где около двухсот представителей малого и среднего бизнеса сегодня вышли на улицу.  

 

Митинг состоялся около помещения областной государственной администрации на Площади Королева. Участники акции держали плакаты с надписью "Нет - Налоговому кодексу!", требуя от президента Украины Виктора Януковича наложить вето на документ.  

 

Напомним, что 22 ноября на Майдане Независимости в Киеве предприниматели начали бессрочную акцию протеста против вступления в силу Налогового кодекса, принятого Верховной Радой на прошлой неделе. Активисты требуют от президента ветировать данный закон.  

 

Раньше предприниматели призывали граждан выйти 25 ноября в 9:00 на Майдан Независимости в Киеве, а в 11:00 на площади городов Украины, "чтобы не дать уже в который раз пренебрегать волеизъявлением украинского народа, доведенного до отчаяния бездарными и антинародными решениями правительства".  

 

На данный момент на Майдане Независимости в Киеве предприниматели продолжают акцию протеста против Налогового кодекса.  

 

Источник: http://rus.newsru.com.ua/
<< Предыдущая
Мир почтит память жертв Голодомора
Следующая >>
Протест по-донецки: одни требуют вето, вторые...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...