Новости Политика

Мы в шоке от заявления Януковича о декриминализации, - Турчинов

21 Декабря 2011

Первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов считает, что президент Украины Виктор Янукович продолжает дезинформировать граждан страны. 

 

Об этом Турчинов заявил журналистам, комментируя сегодняшнюю пресс-конференцию Януковича, передает УНИАН. 

 

«Это дезинформация общества, которая рассчитана на то, что люди не смотрят телевидение, не читают газет, или смотрят только их каналы и читают только их газеты», - сказал Турчинов. 

 

По его словам, в «Батькивщине» были шокированы заявлением Януковича о том, что предыдущий лидер фракции Иван Кириленко отказался от декриминализации статьи Уголовного кодекса, по которой осуждена экс-премьер Тимошенко. 

 

«Именно Иван Кириленко вместе с Виктором Швецом является авторами закона о приведении украинского законодательства в соответствие с европейскими стандартами и решениями Организаций Объединенных Наций. Это шок, когда на этом уровне людям говорят дезинформацию», - объяснил он. 

 

В свою очередь депутат фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Власенко считает, что на своей пресс-конференции Янукович позволил себе высказать прямую угрозу в адрес журналиста. 

«Он боится прямых вопросов журналистов. Это подтверждает его ответ на вопрос одного из журналистов относительно Межигорья. В ответ прозвучали прямые угрозы», - отметил он.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Тимошенко о саммите с ЕС: Янукович пожертвовал...
Следующая >>
Власенко: Европейский суд рассмотрит жалобу...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...