Новости Политика

Власть пытается взять под контроль организацию чернобыльцев, - БЮТ

17 Декабря 2011

«БЮТ-Батькiвщини» Сергей Пашинский заявляет, что власть пытается взять под контроль общественную организацию «Союз Чернобыль Украины». 

 

«Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев приехал в село Пуховка, что под Киевом, для того, чтобы лично контролировать захват власти в общественной организации «Союз Чернобыль Украины», - цитирует политика пресс-служба партии. 

 

По словам Пашинского, на конференцию приехал «целый эскорт регионалов во главе с Клюевым, а простых чернобыльцев к проведению конференции собственной организации не допускают силами спецподразделений милиции». 

 

Пашинский сообщил, что по состоянию на 12:30 субботы около 300 чернобыльцев требуют допустить их на конференцию собственной организации, «но правоохранительные органы, выполняя преступные приказы того же Андреева и какого-нибудь куратора из правительства, их просто не допускают». 

 

«Власть, понимая волну народного гнева, которую она подняла репрессиями против собственного народа, специально сделала эту отчетно-избирательную конференцию, затруднив доступ журналистам и общественности», - добавил он. 

 

По словам Пашинского, депутата от Кременчуга Анатолия Мокрого, который обо всем этом рассказал с трибуны отчетно-избирательной конференции, фактически выбросили из зала, а сотрудники правоохранительных органов заявили Мокрому, что его уже лишили статуса делегата съезда. 

 

Пашинский также напомнил, что накануне власть провела ряд арестов лидеров чернобыльцев, которые планировали принять участие в съезде, в частности, лидера харьковских чернобыльцев Владимира Проскурина и члена общественной организации инвалидов чернобыльской катастрофы «Чернобыльский Спас» Петра Прокопенко.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Пшонка рассказал о нормах нового Уголовного...
Следующая >>
Тигипко рассказал, какие реформы пройдут в 2012...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...