Новости Общество

Установлено причину гибели 13 украинских военных под Волновахой

22 Мая 2014

По данным источников "Цензор.Нет", согласно докладу УВД Донецкой области, сегодня ночью в результате нападения диверсионной группы противника на мотострелковое подразделение украинской армии под райцентром Волноваха Донецкой области, убито 13 военнослужащих Министерства обороны Украины. Более 30 военнослужащих ранено, многие из них находятся в тяжелом состоянии.  

 

Причинами разгрома эксперты указывают: 

 

 

1. Недостаточный уровень боевой и тактической подготовки в организации блок-поста.  

2. Отсутствие разведки местности и связей с местным населением. 

3. Отсутствие инженерного оборудования позиций блок-поста. 

4. Отсутствие боевого охранения, что позволило противнику вплотную приблизиться незамеченным к позициям подразделения. 

5. Отсутствие оснащения украинских военнослужащих приборами опто-электронной разведки и современыми приборами ночного видения. 

6. Отсутствие взаимодействия с другими подразделениями, которые могли бы быть быстро переброшены на атакованную позицию. 

 

Преследование бандформирования противника не было организовано. Поиск бандитов не осуществляется, район нападения не блокирован. Численность банды - свыше 100 человек. 

 

Считаю, что в результате этого трагического боя руководство Генерального штаба Украины обязано немедленно подать в отставку. Причинами больших потерь украинских силовиков в ходе Антитеррористической операции является безинициативное и некомпетентное военное командование. И если раньше это можно было объяснить отсутствием единоначалия, то сейчас, после передачи руководства АТО в руки Генштаба, ответственность за поражение полностью ложится на Генштаб. Война идет в Украине уже три месяца... 

 

Вечером напишу о недостатках командования, которые по-прежнему приводят к неэфективной организации АТО и неоправданным жертвам. 

 

 

 

Юрий БУТУСОВ

Источник: https:
<< Предыдущая
В Одесской и Закарпатской областях обнаружены...
Следующая >>
Террористы нападают на участки в Донецкой области

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...