Новости Общество

Глава ИСД Сергей Тарута призвал украинцев защитить целостность своей страны

02 Марта 2014

Глава совета директоров ИСД призвал отстоять страну, иначе "все, что вложено и построено за 23 года независимости – будет уничтожено, если не огнем то экономической разрухой". 

 

Глава совета директоров "Индустриального союза Донбасса", один из богатейших людей Украины Сергей Тарута призвал людей консолидировать усилия ради целостности государства. 

 

"Уважаемые соотечественники, я обращаюсь к вам не как председатель совета директоров корпорации ИСД, а как русскоязычный гражданин Украины, житель Донбасса в котором течет как украинская, так и русская кровь. Я призываю всех кому дорога Украина и ее будущее, каждому у кого сердце разрывается от сегодняшних новостей, консолидировать усилия для сохранения целостности нашего государства. Я надеюсь, все понимают, что принимаемые в Москве решения могут привести к расколу нашей страны и длительному незатухающему гражданскому конфликту с многочисленными человеческими жертвами", - говорится в обращении бизнесмена. 

 

"Последние 23 года мы строили нашу страну. Не всегда умело, и не всегда успешно, но 23 года мы вкладывали свои знания, душу, силы, средства, время в то, чтобы Украина стала действительно независимым, экономически развитым и политически зрелым, успешным государством. Сейчас у нас эту возможность отбирают. Причем отбирают те, с кем мы сотрудничали все эти 23 года, строили совместный рынок, совместный бизнес. Ввод российских войск на территорию Украины можно рассматривать только как оккупацию. Военную оккупацию мирной территории", - подчеркнул Тарута. 

 

Глава совета директоров ИСД призвал отстоять страну, иначе "все, что вложено и построено за 23 года независимости – будет уничтожено, если не огнем то экономической разрухой". 

 

"Украинские бизнесмены, граждане, политики — сегодня время объединяться! Сегодня мы все - украинцы. Все под одним, нашим национальным флагом. Не время сводить счеты друг с другом. Как жить большой семьей дальше - разберемся потом. Сегодня нужно защищать свою страну – всеми силами, которые у нас есть. Потому что без объединения сил сейчас, "потом" у нас может и не быть", - заявил он.

Источник: http://zn.ua/
<< Предыдущая
Козак Гаврилюк розповів, що козакам відрубали...
Следующая >>
Ни одна военчасть в Крыму не сдалась, -...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...