Новости Политика

У Януковича признали, что у Могилева есть проблема с татарами

09 Ноября 2011

Проблема в отношениях между крымскими татарами и новоназначенным председателем Совета министров Крыма Анатолием Могилевым действительно существует. 

 

Это признал представитель президента Украины Виктора Януковича в Верховной Раде, народный депутат Юрий Мирошниченко. 

 

«Я не могу сказать, что не существует проблемы в отношениях Могилева и крымских татар - эта проблема существует. Но это сегодня уже для него вызов, вызов для крымской общины и для татарской общины. Ведь нужно работать вместе - все заинтересованы, и крымские татары, и правительство Крыма в том, чтобы регион развивался», - приводит слова Мирошниченко ЛИГАБизнесИнформ. 

 

«Возможно, надо больше все-таки политической составляющей уделять уже Могилеву, потому что он человек дела и быть в таком политесе не совсем разбирался. Сегодня иное качество требует нового стиля поведения, но говорить о том, что Могилев не готов к сотрудничеству с крымскими татарами, я считаю, не стоит», - добавил представитель президента. 

 

Вместе с тем Мирошниченко отметил, что Могилев «мощный лидер», который будет направлять работу властной команды, которая сложилась, в том числе и во время председательства в Совмине АРК Василия Джарты. 

 

«Могилев будет направлять команду, которая там сложилась, ведь там мощное представительство Партии регионов в парламенте и в Совете министров есть мощные кадры. Единственно, что руководить этой командой должен был мощный лидер - вот Могилев является таким лидером, Могилев действительно пользуется доверием президента, Могилев знает регион, Могилев способен мобилизовать те ресурсы, которые в Крыму есть, поэтому говорить о том, что чем-то он заслужил ссылку не совсем правильно», - подытожил Мирошниченко. 

 

Напомним, вчера президент Виктор Янукович заявил, что Могилев настроен на сотрудничество с крымскими татарами. «Я убежден, что будет сотрудничество и будет позитив», - сказал глава государства. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Отношения Украины и ЕС зависят от дела Тимошенко...
Следующая >>
Табачник: У учителей зарплата выше, чем у медиков...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...