Новости Политика

Янукович поставил задачу новому главе МВД

08 Ноября 2011

Президент Украины Виктор Янукович представил руководящему составу Министерства внутренних дел нового главу ведомства Виталия Захарченко. 

 

При этом глава государства заявил, что опыт работы в налоговых органах поможет Захарченко работать в должности министра внутренних дел. 

 

«Это ваш коллега, который много лет работал в органах внутренних дел, поэтому имеет опыт, немножко его расширил в налоговой и, безусловно, это даст возможность больше уделять внимания борьбе с преступностью», - сказал Янукович. 

 

Как сообщает УНИАН, при этом Янукович отметил, что начало декриминализации статей Уголовного кодекса Украины должно существенно увеличить внимание правоохранительных органов к борьбе с экономическими преступлениями. 

 

По словам президента, как правило, средства, получены незаконным путем, не всегда возвращаются государству. «И наша задача, чтобы каждый преступник, который грабит государство, должен возвращать деньги с большими штрафными санкциям. И вот такую задачу я поставил министру Захарченко», - сказал президент. 

 

Также он выразил надежду, что в МВД будет сохранена преемственность, то есть, по его словам, все, что до этого времени наработано, ни в коем случае нельзя разрушать. «Надо только совершенствовать, а предела совершенствования, как говорят, нет», - отметил глава государства. 

 

Напомним, 7 ноября Янукович назначил Захарченко главой МВД, освободив его от должности председателя Государственной налоговой службы Украины. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Польша подаёт иск против "Газпрома", требуя...
Следующая >>
Грач назвал крымское правительство «макеевским...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...