Новости Политика

В МВД не знают, откуда у Януковича информация о захвате органов власти

02 Ноября 2011

Виктор Янукович заявил о том, что в стране готовится попытка вооруженного восстания и ради этого население скупает оружие. Оппозиция уловила в словах президента признаки мании преследования, а МВД и СБУ были поставлены заявлением Януковича в тупик. 

 

В пресс-службе МВД отметили, что согласно действующему законодательству всем, что касается безопасного функционирования органов государственной власти, занимается Служба безопасности Украины. В свою очередь в СБУ тоже объявили, что пока не обладают подобной информацией, передает Украинская правда. 

 

«Мне правоохранительные органы говорят, что сейчас идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы государственной власти, - сказал Янукович. - Люди потеряли страх и совесть. Кто это организовывает? Не те, кому тяжелее всего живется. Те, кому тяжелее - они молчат, ждут, терпят». 

 

МВД не располагает информацией о том, что какие-то лица занимаются приобретением оружия с целью захвата органов государственной власти. 

 

«На всех последних совещаниях, оперативках МВД такой информации не звучало», - заявили в пресс-службе ведомства. 

 

Напомним, накануне несколько тысяч митингующих чернобыльцев попытались захватить здание Верховной Рады. Возмущенной толпе удалось пробиться до самого крыльца парламента. Правда, когда атаки были отбиты, чернобыльцы пригрозили вернуться в четверг – и привести с собой тысячи ветеранов афганской войны. Примкнуть к так называемой акции «Выключи Раду!» пообещало более 250 различных организаций. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Азаров: Табачник подменяет работу показухой
Следующая >>
Яценюк: Президент на полном серьезе утверждает...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...