Новости Общество

В Днепродзержинске запретили размещать "улучшеный" билборд с бабушкой и котом

23 Августа 2012

В Днепродзержинске снова планируют повесить плакат с антивластной агитацией – "с бабушкой и котом", но наклеить его на билборд не разрешила хозяйка щита Елена Дзарасова. Об этом сообщил автор плаката Максим Голосной, передает Радио Свобода. 

 

По его данными, накануне работники начали наклеивать на щит верхнюю часть плаката, однако Дзарасова остановила эти работы. 

 

Она сообщила, что является обладательницей рекламного щита и не имеет никаких юридических отношений с рекламным агентством "Апельсин", с которым раньше Голосной заключил договор на размещение рекламы. В тот же день билборд с "бабушкой и котом" заклеили другой рекламой. 

 

Как рассказал Голосной, новый плакат должен был иметь похожий дизайн, только вместо слов "Узнала, что внук проголосовал за "регионы"..." была надпись "Улучшено цензурой". 

 

В рекламном агентстве "Апельсин" по телефону, указанному на сайте сообщили, что никакого отношения к билборду, где Голосной собирался размещать рекламу, не имеют. 

 

Как сообщалось, билборды с изображением бабушки и кота и надписью "Узнала, что внук голосовал за "регионы" - переписала хату на кота" появились в Днепродзержинске на Днепропетровщине. Однако, губернатор области, член Партии регионов Александр Вилкул потребовал снять билборды с этой социальной рекламой. Через несколько дней их заклеили. 

 

Вскоре в СМИ появилась информация о том, что владелица рекламного агентства, разместившего билборд с бабушкой и котом, находится в реанимации после разговора с представителями власти. 

 

Елена Дзарасова же в видеообращении объяснила, что билборд заклеили "из-за нецензурного слова". Любое давление со стороны власти она отрицает. 

 

Вместе с тем, заказчика рекламы Голосного объявили в розыск по подозрению в растрате имущества. Голосной является председателем Елизаветовского сельского совета и баллотируется в парламент по одному из мажоритарных округов. Сам он называет дело "политическим преследованием", связывает с регистрацией его кандидатом в депутаты и с уголовными делами, которые он инициировал против начальника днепропетровской областной милиции. 

 

История билборда с бабушкой и котом вызвала бурную реакцию в украинском Интернете. Вот уже более двух недель все соцсети переполнены фотожабами и подражаниями на тему котов и бабушек.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Государство продолжает уничтожение канала ТВi,...
Следующая >>
Все больше молодых украинцев разочаровываются в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...