Новости Общество

Харьковские соглашения разочаровали севастопольцев

07 Октября 2010

Надежды Севастополя на прибыль от "харьковских соглашений" не оправдались. Об этом заявил мэр Севастополя Валерий Саратов, сообщает "Радио Свобода".  

 

Днями он заявил, что будет обращаться в официальный Киев с предложением увеличить по меньшей мере вдвое государственные компенсации за аренду россиянами севастопольских земель. Также он намеревается обратиться в официальную Москву с просьбой во столько же увеличить взнос на социально-экономическое развитие мест базирования Черноморского флота в Украине.  

 

По словам главы горгосадминистрации, его ожидания в связи с подписанием харьковских соглашений не оправдались. В интервью местным журналистам он рассказал, что у севастопольцев были пожелания, чтобы в предприятия Черноморского флота России больше вносилось средств, чтобы они получали больше заказов. Однако, этого не случилось, флотские предприятия "в тяжёлом состоянии", - заявил Саратов.  

 

Недавно Строительное управление ЧФ России объявило себя банкротом, а 13-ый военный судоремонтный завод, который уменьшил производственные объёмы в несколько раз, ещё и отсудил право не платить в Украине налог на прибыль и НДС. Российским военным бизнесменам удалось доказать украинскому суду, что работы проводились на территории России - собственно, на российских кораблях, которые, хотя и находились в Севастопольской бухте, то есть, в Украине, владеют правом экстерриториальности.  

Источник: http://rus.newsru.com.ua/
<< Предыдущая
Азаров поздравил Путина с 58-летием
Следующая >>
Президент подписал закон, которым разрешается...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...