Новости В мире

Лукашенко: Украина никуда не денется от Евразийского союза

09 Июня 2014

По его мнению, у ЕАЭС большие перспективы, но сейчас ему необходимо "показать всем, что это действительно жизнеспособное объединение". 

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что у Евразийского экономического союза, созданного Россией, Беларусью и Казахстаном, большие перспективы, и Украина будет с ним сотрудничать. 

 

Об этом он заявил в интервью сербскому ежедневнику "Политика" и государственной телерадиокомпании "Радио и телевидение Сербии", передает БелаПАН. 

 

"Уже на стадии заключения этого договора (о создании ЕАЭС. - Ред.) между тремя государствами интерес к нему колоссальный. Я не говорю о Китае, мы уже с ними разговариваем, сотрудничаем, сегодня Вьетнам, Индия заявили об этом, другие государства, вы себя там видите. Я уверен, что Украина никуда не денется от сотрудничества с этим союзом", - сказал Лукашенко. 

 

По его мнению, у ЕАЭС большие перспективы, но сейчас ему необходимо "показать всем, что это действительно жизнеспособное объединение". 

 

Что касается отношения со странами Запада, Лукашенко заявил, что никогда не позволит им "хозяйничать" в Беларуси. "Я ведь понимаю, чего они хотят от меня и чего они хотят от Беларуси. Я никогда на это не пойду и не позволю им здесь хозяйничать", - заявил он. 

 

По словам Лукашенко, что для него главное - стабильность в стране. "Для меня гораздо важнее, - я часто об этом говорю, - чтобы молодая мама вышла поздно вечером и вывезла на колясочке своего ребенка, не боясь того, что какие-то мародеры-живодеры ее остановят и будут издеваться. Чтобы нормально жили семьи, чтобы рожали детей. Для меня это важнее, нежели поехать в Евросоюз и там поулыбаться друг другу", - сказал он. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
На саммите G7 обсудят новые санкции против России
Следующая >>
Премьер Канады пообещал обеспечить Путину полный...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...