Новости В мире

Ромпей: ЕС готов к дальнейшим санкциям против России

07 Мая 2014

Последствия для России будут далекоидущими, заверяют в Евросоюзе. 

 

Евросоюз готов в случае необходимости, вызванной дестабилизацией ситуации в Украине, ввести дальнейшие санкции против России. Об этом заявил президент Европейского совета Херман Ван Ромпей после проведения Саммита ЕС-Япония в среду в Брюсселе, сообщает "Укринформа". 

 

"Мы решили в Европейском совете, что дальнейшие шаги со стороны России по дестабилизации ситуации в Украине приведут к дополнительным далекоидущим последствиям в отношениях с Россией в широком спектре отраслей экономики. Подготовительная работа Еврокомиссии продолжается. Мы готовы принять решение, если будет необходимость", - подчеркнул Ромпей. 

 

Евросоюз и Япония осуществляют согласование позиций по введению дальнейших санкций против России. ЕС и Япония также выразили солидарность с Украиной и решительность в помощи украинцам на пути к решению кризисной ситуации. 

 

Президент Европейского совета отметил, что Украина выполняет Женевские договоренности. Зато, по его словам, российская сторона не придерживается своих обязательств в этом вопросе. 

 

Стороны подчеркнули недопустимость и непризнание аннексии Крыма и Севастополя со стороны РФ, призвав Москву воздержаться от дальнейших шагов по дестабилизации ситуации в Украине. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
МВФ перечислил Украине первый транш $3,2 млрд
Следующая >>
Путин поддерживает предложение Меркель о "круглом...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...