Новости Авто

На Парижском автосалоне презентовали суперкар Audi R8 GT (фото)

14 Октября 2010

На Парижском автосалоне состоялся показ суперкара Audi R8 GT. Автомобиль способен потягаться с Lamborghini Gallardo на равных. Двигатели у них - одинаковые. Но немецкий суперкар получил ещё и облегчённый кузов. Обвес выполнен из карбона, в конструкции шире используются алюминий и магний, немного веса удалось сэкономить даже на стёклах: переднее стало тоньше, заднее - из поликарбоната. Всё это позволило снизить массу на 100 кг, пишут Автоновости.  

 

При параллельном старте R8 GT обгонит Gallardo LP 640-4. Время разгона до 100 км/ч у "немца" сократилось до 3,6 с. "Итальянцу" требуется на 0,1 с больше. Правда, набрав 320 км/ч, Audi прекратит разгон, а Lamborghini может выдать ещё на 5 км/ч больше.  

 

Ставший значительно быстрее R8 получил усовершенствованную аэродинамику. Вместо миниатюрного антикрыла, автоматически поднимающегося на высоких скоростях, R8 GT имеет более крупную плоскость, жёстко закреплённую на корме. Спереди новинку можно узнать по небольшим чёрным спойлерам слева и справа на бампере.  

 

Самый быстрый Audi R8 выпустят тиражом всего в 333 экземпляра. Цена в Европе составит 193 тыс евро.  

 

Когда ингольштадтский суперкар четыре года назад появился на свет, он заметно уступал Lamborghini Gallardo. Вначале "немец" оснащался лишь 4,2-литровым V8 (420 л.с.), потом получил почти такой же, как у "итальянца", V10, однако дефорсированный с 560 до 525 л.с. Считалось, что R8 навсегда останется в роли догоняющего.  

 

Как сообщалось, Парижский международный автосалон 30 сентября открыл двери для посетителей. В выставочном комплексе у Версальских ворот французской столицы представлены более 300 производителей из 20 стран. Число только новых моделей превышает 50. Организаторы предсказывают, что мероприятие соберёт в этом году не менее 1,5 млн посетителей.  

 

В связи с ужесточением норм выброса углекислых газов особое внимание уделено в этом году экологии и, как следствие, электромобилям. Концерн Peugeot-Citroen выставляет в этом классе компактные модели Peugeot Ion и Citroen C-Zero.  

 

Renault демонстрирует целых три новых модели электромобилей и одну спортивную гибридную модель.  

 

Японская Honda презентует модель Jazz с гибридным двигателем, работающем как на бензине, так и на электричестве, южнокорейская Kia – концепт электромобиля Pop.  

 

Главная новинка салона - это отдельный павильон, посвященный исключительно "новым энергоносителям", где будет представлено соответствующее оборудование, в частности зарядные устройства и батареи для электромобилей.  

Источник: http://rus.newsru.com.ua/
<< Предыдущая
В США запускают в серийное производство...
Следующая >>
Эксперт: Бензин в Украине будет дорожать

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...