Новости Наука

Nokia представила свой первый планшет

22 Октября 2013

Компания Nokia 22 октября представила планшетник с Windows, позволяющий полноценно работать в программах пакета Microsoft Office. 

 

Устройство под названием Lumia 2520 использует операционную систему Windows RT 8.1. Это значит, что на него можно ставить любые «плиточные» программы из магазина Windows Store, однако в десктопном режиме будет функционировать лишь предустановленный Microsoft Office и набор штатных утилит, пишут Вести. 

 

Гаджет работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 гигагерц с 2 гигабайтами оперативки и носителем в 32 гигабайт, может работать в сетях LTE и имеет 6,7-мегапиксельную тыловую (оптика Carl Zeiss) и 2-мегапиксельную фронтальную камеры. Расширить встроенную память можно картой microSD объемом до 32 гигабайт. 

 

Опция быстрой зарядки позволит заполнить батарею устройства на 50% всего за 40 мин. Экран устройства очень яркий - 650 нит - и, по утверждению представителей Nokia, позволяет комфортно пользоваться планшетником даже на ярком солнце. Для работы можно докупить к устройству дополнительную обложку-подставку-клавиатуру. 

 

Габариты планшетника - 267 на 168 на 8,9 мм, вес - 615 граммов, примерно как у iPad 4. Диагональ дисплея - 10,1 дюйма, разрешение - Full HD. Емкость батареи - 8 000 мА*ч. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Инвесторы ВКонтакте накаляют конфликт с Дуровым
Следующая >>
Южная Корея объявила о создании военного центра...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...