Новости Здоровье

Спасаем обожженные волосы

10 Мая 2010

Многим из вас знакома такая картина: вы завиваете волосы, и к тому моменту, когда приводите в порядок последнюю прядь, первая уже разваливается. Приходится добавлять воздействия горячей плойкой, снова укладывать, подсушивать. Регулярно делая горячую завивку, вы наносите волосам вред, и это не единственный способ их испортить. Выпрямители, фены, химическая завивка, горячие бигуди — все это может навредить волосам. Что вы можете сделать для волос, поврежденных в результате термического воздействия? 

 

Мытье. Мойте волосы реже, чтобы дать возможность восстановиться естественному жировому слою вашей головы. Когда вы расчесываете волосы, увлажняющие вещества перемещаются к корням и кончикам волос — это необходимо для их здоровья. Но если вы моете волосы ежедневно, жиры вымываются. Постарайтесь мыть голову всего лишь трижды в неделю. 

 

Маска. Смешайте по столовой ложке кокосового и миндального масел с двумя столовыми ложками меда. Добавьте сырое яйцо и перемешайте. Вымойте голову и, пока она все еще влажная, нанесите смесь так, чтобы она покрыла все волосы. Накройте волосы шапочкой для душа или полиэтиленовым пакетом и оставьте на полчаса. Затем вымойте со щадящим шампунем и дайте высохнуть без помощи фена. 

 

Шампунь. Вылейте в баночку количество шампуня, необходимое для одного мытья головы. Выдавите туда 10 капсул жидкого витамина Е и смешайте масло с шампунем. Вымойте голову этой смесью, а затем ополосните и укладывайте как обычно. 

 

Сыворотка. Каждый раз после мытья головы используйте специальную сыворотку для защиты волос от теплового воздействия. Как вариант, вы можете применять спреи для укладки, содержащие вещество, которое защищает волосы при сушке феном. 

 

Расчесывание. Когда ваши волосы еще влажные, аккуратно расчешите их гребешком с редкими крупными зубцами. Не используйте щетку. Обнаружив спутанные волосы, никогда не раздирайте их гребешком — от растяжения они могут стать ломкими. Аккуратно распутайте волосы пальцами. Используйте средства для гладкости волос, если вам это необходимо. 

 

Сушка. Помимо укладки феном, мойте голову перед сном и позвольте волосам высохнуть до утра. Ежедневное использование фена удаляет с волос естественную увлажняющую смазку, вследствие чего они часто ломаются. 

 

Источник: http://feelgood.com.ua/
<< Предыдущая
Почему детям нужно больше ходить?
Следующая >>
5 способов снятия стресса

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...