Новости В мире

Французский философ: Сердце Европы бьется в Киеве, а ЕС струсил

10 Февраля 2014

Французский общественный деятель, философ и публицист Бернар-Анри Леви приехал в Киев для того, чтобы поддержать Евромайдан. Он объяснил, что официальная позиция Европы его разочаровывает, а к российской власти он испытывает чувство "отвращения". Об этом рассказал в интервью французскому радио RFI. 

 

"Происходящее здесь, в Украине, имеет первостепенную важность для Европы, для Франции и для всего мира. Потому что сердце Европы бьется в Киеве, потому что на сегодняшний день лучшие европейцы – это украинцы, потому что европейский дух живет в Украине", – подчеркнул Леви. 

 

По мнению философа, происходящие в Украине события – уникальны. 

 

"Это вторая революция в Украине, во-первых, в этом большая разница с арабской весной. И это европейская революция, это совсем другая история", – отметил французский публицист. 

 

Леви хочет изучить ситуацию в Украине и повлиять на руководство Франции занять более жесткую позицию в отношении нынешнего украинского руководства. 

 

"Прежде всего, я рассчитываю на то, что смогу передать своим согражданам те чувства, которые испытываю и то негодование, которое у меня имеется по этому поводу. Негодование потому, что Европа струсила. А чувства, которые я испытываю к протестующим на Майдане, я бы хотел разделить с гражданами своей страны – и с обычными французами, и с представителями власти", – сказал философ. 

 

Французский общественный деятель также поделился своим отношением к России – к ее культуре и власти. 

 

"Я с большим уважением отношусь к русской культуре, и одновременно с этим, я с большим презрением отношусь к действующей власти в России". 

 

Бернар-Анри Леви – французский философ и общественный деятель, который, как считается, сыграл не последнюю роль в агрессивной позиции Франции по Ливии. Именно он организовал встречу лидеров ливийской оппозиции и Николя Саркози, что привело к признанию Францией оппозиционного правительства в качестве официального.

Источник: http://gordonua.com/
<< Предыдущая
Европарламент призывает ЕС применить визовые и...
Следующая >>
Конгрессмены США поддержали резолюцией протесты в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...