Новости Интересное

Российский журналист: Я не увидел в Киеве фашистов, Я горд за этих людей.

04 Марта 2014

На Майдане очень много разных людей: горожане с детьми, старики, женщины, мужчины, не скрывающие слез, ветераны, молодежь… Радикалов мне найти не удалось и здесь, фашистов тем более. 

 

Такой вывод сделал российский журналист Влад Копылков, который после объявления о вводе российских войск в Крым прилетел в Киев. В полупустом аэропорту ему тоже не встретились ни радикалы, ни люди в масках, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Эхо Москвы. 

 

"Со сцены Майдана вещают, что власть РФ - враг Украины. Подчеркивают, что именно власть, не народ. Все очень приветливы. Все магазины, рестораны, кафешки работают. Никто никого не обворовывает, не громит витрины и не насилует. Работает бюро находок. Продают магнитики, ленточки и шарфы. Раздают чай и бутерброды. Чувствуется атмосфера войны, сплочения, общей цели, борьбы… Баррикады и подпаленные от противостояния с "Беркутом" здания дополняют картину. После первых пяти минут проведенных здесь вся российская пропаганда покажется зазеркальем из Мордора", - пишет он. 

 

Огромное количество свечек и цветов, люди оплакивают погибших в противостояниях с "Беркутом". Многие не могут сдержать слез. Очень сложно передать словами - насколько там все искренне. От первой зажженной свечки до последнего выступающего священника. Живя в России, я мечтал увидеть возрождение народного самосознания россиян, вчера я увидел это в Украине. Я горд за этих людей. Их боль, по погибшим, по ситуации в Крыму, прошла через меня. Я пришел туда журналистом, а ушел со слезой, отвечающим вместе со всеми: Героям Слава!

Источник: http://www.echo.msk.ru/
<< Предыдущая
Психиатр Фильц: Путин растерян – он не ожидал от...
Следующая >>
Русский бунт: Максим Аверин назвал Путина в эфире...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...