Новости В мире

МВФ назвал страны, которые возглавят процесс восстановления мировой экономики

29 Апреля 2013

Процесс восстановления мировой экономики возглавят страны Азии, показав по итогам текущего года рост в 5,7%, сообщили Международном валютном фонде (МВФ). 

 

«После года слабых экономических показателей ускорению темпов экономического роста региона во многом способствует сохранение устойчивого внутреннего спроса. Потребление и частные инвестиции будут поддерживаться благоприятными условиями на рынке труда на фоне минимального уровня безработицы в ряде стран региона», - сообщили в МВФ. 

 

Аналитики МВФ также отметили важность повышения спроса со стороны Китая и стимулирующих мер правительства Японии. 

 

«Для некоторых из наиболее передовых стран с открытой экономикой спрос со стороны Китая и Японии так же важен, как спрос со стороны США и Европы», - отметили в Фонде. 

 

В то же время эксперты Фонда отмечают и наличие рисков для будущего экономического развития азиатских стран. К таким рискам относятся растущее экономическое неравенство, вероятность замедления темпов развития экономики КНР, слабый эффект от мягкой монетарной политики правительства Японии, а также перебои в торговле в связи со стихийными бедствиями или геополитической напряженностью. 

 

Напомним, директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан заявил, что развитые экономики уже вступили в депрессию и кризис может углубиться, если не будут решены проблемы банковской системы. 

 

Ранее СМИ сообщали, что Япония создаст аналог МВФ в Азии.

Источник: http://www.rian.ru/
<< Предыдущая
Три критически важных месяца: Европолитики...
Следующая >>
Крушение поезда в Бельгии: токсичные химикаты...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...