Новости Общество

Суд над Зварычем может закончиться неожиданно, - эксперт

30 Сентября 2010

Сегодня должен начаться судебный процесс над экс-председателем Львовского апелляционного административного суда Игорем Зварычем. Он обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах 

Руководитель проекта Polstech Ярослав Макитра в интервью Deutsche Welle не исключил, что толчком к аресту Зварыча могли стать политические факторы. Эксперт предположил, что судебный процесс против Зварыча «будет развиваться в несколько ином направлении, чем это ожидается сейчас, и может иметь неожиданную концовку». 

 

 

В свою очередь председатель правления Центра политико-правовых реформ Игорь Колиушко считает, что в деле Зварыча одновременно действовали и правовой, и политический факторы. «Не сомневаюсь, что речь идет о коррупции высокого уровня, но традиции нашей страны таковы, что откровенных коррупционеров привлекают к ответственности только тогда, когда они становятся жертвами политических раскладов», - говорит Колиушко. 

 

Уголовное дело против Игоря Зварыча было возбуждено в декабре 2008 года. В марте 2009-го он был задержан. С тех пор экс-судья находился под охраной и неоднократно заявлял в прессе, что стал жертвой интриг. 

 

 

Источник: http://www.focus.ua/
<< Предыдущая
Чиновники попросили 100 млн. грн на прививки для...
Следующая >>
В Украине подорожала бумага

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...