Новости Интересное

Российская армия, переодетая под "ополченцев", с огромным количеством грузовиков и артиллерии прибыла в Донецк

11 Декабря 2014

Как свидетельствуют оперативные данные, российская армия пришла на подкрепление боевикам "Еленовской" группировки.  

 

В связи с активизацией боевиков на направлении Новомихайловка - Марьинка – Красногоровка в сторону Курахово в последнее время отмечается прибытие в Петровский район Донецка вместо ушедшей на комплектование Еленовской ударной группы основной массы местных формирований боевиков, свежих сил российской армии, замаскированной под "ополченцев" и казаков. Этот район является базовым для группировки, ведущей бои с украинскими подразделениями, занимающими указанный рубеж, передает joinfo.ua со ссылкой на сообщение эксперта группы "ИС" Константина Машовца. 

 

Кроме того, именно в этом направлении отмечается постоянное шастанье каких-то таинственных тентованных грузовиков в весьма впечатляющем количестве (их количество совсем не соответствует объёмам боеприпасов, которые могли бы быть потребны тамошней группировке боевиков, даже с уже развёрнутой дополнительной артиллерийской группой, которая ежедневно стреляет по украинским позициям). Что и кого они туда или оттуда возят - пока остаётся загадкой. 

 

Что характерно, появившиеся там недавно новые силы боевиков притащили с собой немало миномётов и ствольной артиллерии (как минимум одна сводная артгруппа из ствольных и реактивных установок, всего до 20-22 единиц). Несколько раз, отмечалось шастанье по Петровском району нескольких танков и ББМ. 

 

Что касается перспектив, то на данном направлении наиболее опасным кажется возможность боевиков вывалится в районе Карловки на тылы и правый фланг тактической группы украинских войск, ведущей напряжённые бои на участке Пески - Авдеевка. Совсем не случайно боевики именно в этом направлении пыталась потеснить украинские войска в районе Красногоровки. 

 

Собственно именно прикрытие правого фланга этой группы на сегодняшний день и есть главной задачей подразделений, обороняющихся в районе Красногоровки. 

 

Напомним, как сообщалось ранее, боевики с помощью "кочующей" артиллерии и диверсионних групп пытаются нащупать слабые места в обороне Мариуполя.

Источник: http://joinfo.ua/
<< Предыдущая
Южная Осетия срочно отзывает своих наемников из...
Следующая >>
Могла ли я подумать, что скажу о Нетребко...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...