Новости Общество

Среди арестованных в Лондоне хакеров оказались украинцы

30 Сентября 2010

Арестованные по подозрению в краже миллионов фунтов с банковских счетов в Великобритании компьютерные хакеры оказались выходцами из Украины, Латвии, Грузии, Беларуси и Эстонии 

Сейчас задержаны 20 человек. Все они - иммигранты из стран бывшего СССР, постоянно проживающие в Великобритании, передает Lenta.ru. 

 

Пока удалось установить факт кражи 6 млн. фунтов стерлингов (около 9 млн. долл). Однако общая сумма похищенного, по мнению следователей, намного больше. 

 

Для этого они использовали троян Zeus, с помощью которого были украдены персональные данные вкладчиков банков HSBC, Royal Bank of Scotland, Barclays Bank и Lloyds TSB для входа в систему интернет-банкинга. 

 

Задержанные занимались мошенничеством в Великобритании с 13 октября 2009 года по 28 сентября 2010 года. 

 

Из числа задержанных восьмерым предъявлено обвинение в сговоре с целью мошенничества и отмывании денег, двоим - только обвинения в мошенническом сговоре. Они остаются под стражей и сегодня должны впервые предстать перед Вестминстерским магистратским судом Лондона. Еще 9 человек были арестованы по тому же делу, но позже отпущены под залог. Возраст задержанных - от 23 до 34 лет. 

 

Источник: http://www.focus.ua/
<< Предыдущая
Из-за поборов на таможне выросла стоимость...
Следующая >>
Чиновники попросили 100 млн. грн на прививки для...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...