Новости В мире

США разочарованы решением суда по делу Тимошенко

30 Августа 2012

США не скрывают своего разочарования в связи с тем, что Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел подтвердил приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко по «газовому делу». 

 

Об этом вчера, 29 августа, заявила на брифинге официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд, пишет Интерфакс-Украина. 

 

«Мы явно разочарованы этим решением. Мы, как известно, неоднократно высказывали озабоченность в связи с преследованием лидеров оппозиции и предыдущего правительства на Украине, включая премьер-министра Юлию Тимошенко и главу МВД Юрия Луценко», - сказала дипломат. 

 

Она подчеркнула: «Мы продолжаем настаивать на том, чтобы украинское правительство освободило госпожу Тимошенко и других членов кабинета (предыдущего), а также восстановило их в политических и гражданских правах». 

 

Нуланд отметила: «При рассмотрении этих дел (Тимошенко и Луценко) мы уже выразили озабоченность в связи с тем, каким образом они велись, по поводу доказательной базы, юридического процесса, отношения к личностям. Мы говорим не только о единичных событиях там (в Украине). Мы говорим о том, как в целом правосудие было применено в этих делах. Мы озабочены тем, что они (дела) были политически мотивированы и не сочетаются с украинскими законами».

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Греция опровергает информацию в СМИ о распродаже...
Следующая >>
ЕС начала антимонопольную проверку Газпрома

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...