Новости Спорт

Нигерию исключили из ФИФА

05 Октября 2010

Чрезвычайный комитет Международной федерации футбола постановил приостановить членство в организации Нигерийской Федерации футбола (НФФ) в связи с вмешательством государства в дела федерации 

Как сообщает РИА Новости, такое решение было принято после возбуждения судебных исков против избранных членов Исполнительного комитета НФФ и отставкой генсека организации по поручению Национального спортивного комитета Нигерии.  

 

По правилам ФИФА, государство не должно вмешиваться в деятельность национальных футбольных федераций, в противном случае к таким странам могут быть применены санкции. До решения суда действия руководства НФФ прекращены. 

 

В период приостановления своих полномочий НФФ не может быть представлена национальными командами в региональных, континентальных или международных соревнованиях, в том числе на клубном уровне, а также в товарищеских матчах. 

 

Ранее президент Нигерии Гудлак Джонатан объявил, что в связи с неудачей нигерийцев на чемпионате мира в ЮАР он решил отстранить команду на два года от выступлений на международном уровне.  

 

Однако, вслед за этим, опасаясь санкций со стороны ФИФА Джонатан отменил свое решение, а ФИФА подтвердила, что получила известие от нигерийской федерации о новом решении президента, и, «следовательно, NFF сохранила все свои полномочия и законные права». 

 

Источник: http://www.focus.ua/
<< Предыдущая
Калитвинцев: низкий поклон федерации за Бразилию
Следующая >>
Cледующий свой поединок Владимир Кличко проведёт...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...