Новости Спорт

"Барселона" стала сильнейшей командой мира

18 Декабря 2011

Испанский клуб "Барселона" во второй раз за последние три года стала сильнейшей командой мира, выиграв клубный чемпионат мира ФИФА. 

 

В финальном матче, который состоялся в воскресенье в японском городе Йокогама, победитель Лиги чемпионов УЕФА-2011 разгромил со счетом 4:0 победителя главного клубного турнира Южной Америки Кубка Либертадорес – бразильский "Сантос". 

 

"Барселона" сняла вопрос о победителе еще в первом тайме. На 17-й минуте счет открыл лучший футболист планеты Лионель Месси, через семь минут Хави Эрнандес удвоил преимущество каталонцев. На последней минуте первого тайма Сеск Фабрегас отправил третий мяч в ворота бразильский команды. После перерыва был забит лишь один гол – его автором на 82-й минуте стал все тот же Месси. 

 

"Барселона" уже выигрывала этот турнир в 2009 году, победив в финале аргентинский "Эстудиантес". А в 2006 году "сине-гранатовые" проиграли в финале бразильскому "Интернасьоналю". 

 

Европейские клубы пятый раз кряду побеждают на клубном чемпионате мира. Этот турнир в 2005 году пришел на смену Межконтинентальному кубку, который разыгрывался с 1960 года между сильнейшими командами Европы и Южной Америки.

Источник:
<< Предыдущая
Макс Бурсак нокаутировал Хаммонда, в третий раз...
Следующая >>
Блохин: Выиграть Евро-2012 нереально

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...