Новости Интересное

Крымские лжевласти сказали, сколько готовы платить Украине за воду

09 Июня 2014

Крым готов увеличить плату за днепровскую воду с 0,6 до 40 копеек за один кубометр воды. 

 

Крым готов увеличить плату за днепровскую воду, поставляемую по Северо-Крымскому каналу из Украины, с 0,6 до 40 копеек за один кубометр воды или при пересчете на российскую валюту - до 1,2 рубля, сообщает РИА Новости, цитируя руководителя рабочей группы по водоснабжению при так называемом "Государственном совете Крыма" Эдипа Гафарова. 

 

"Раньше Крым, являясь частью Украины, за днепровскую воду вообще не платил, мы только перечисляли 0,6 копейки за кубометр, за предоставление услуг. Сегодня, будучи частью России, мы готовы покупать воду. Для нас приемлемой ценой было бы до 40 копеек за кубометр воды", - сказал он. 

 

По его словам, Крым готов выплатить Украине долг в размере 1,74 миллиона гривен и выдать технику, находящуюся на балансе Северо-Крымского канала. 

 

Гафаров также отметил, что вопрос новой цены и условий оплаты за поставки днепровской воды "должен быть закреплен в межгосударственном российско-украинском договоре, для заключения которого необходимо создать межправительственную комиссию". 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Россияне массово не будут отдыхать в Крыму, -...
Следующая >>
Донецкие террористы напали на завод и вывозят...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...