Новости Интересное

Россияне массово не будут отдыхать в Крыму, - опрос

06 Июня 2014

Большая часть россиян проведет свой летний отпуск дома или на даче, пытаясь отоспаться, забыть о заботах или просто расслабиться, а некоторые используют свободное время, чтобы подзаработать. 

 

Рейтинг летних предпочтений россиян не меняется много лет, и по сложившейся традиции в этом году одни проведут отпуск за городом на своем участке (22%), другие - в хлопотах, занимаясь домашними делами (21%), сообщили "Интерфаксу" социологи "Левада-Центра", представляя результаты своих исследований в преддверие начала отпускного сезона. 

 

Понежиться на черноморских пляжах и насладиться морскими горизонтами запланировали для себя и своих близких в целом 15% россиян, из них 3% однозначно проведут отпуск в Крыму. 6% соотечественников посетят различные города страны, 5% отправятся отдыхать в дальнее зарубежье, еще 3% - в страны СНГ и Прибалтики. При этом 18% опрошенных еще не определились с формой и местом летнего отпуска. 

 

Как показал проведенный в конце мая представительный опрос 1600 жителей РФ в 45 регионах страны, на садовом участке чаще всего собираются отдыхать служащие (28%), пенсионеры (24%) и в целом мужчины (24%), россияне старше 55 лет (31%), со средним специальным образованием (25%), жители Москвы (33%) и других городов с населением более 500 тысяч (22%). 

 

32% россиян с высоким потребительским статусом и 23% москвичей собираются в отпуск за границу. В числе россиян с низким потребительским статусом таких не обнаружено, а у селян их 2%. 

 

Среди опрошенных граждан, которые имеют несовершеннолетних детей и внуков (в целом 59%), 26% респондентов подтвердили, что их наследники никуда не поедут на летний период. Между тем, согласно данным социологов, за последние годы число детей, проводящих каникулы дома, значительно снизилось (44% в 2011 году, 36% в 2013-м). 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В Луганской области авиация уничтожила две базы...
Следующая >>
Крымские лжевласти сказали, сколько готовы...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...