Новости Общество

Перед выборами людей волнуют безработица и тарифы ЖКХ

27 Сентября 2010

Перед выборами в местные советы избиратели определились с ключевыми проблемами, нуждающимися в решении. В число самых острых вопросов попала безработица. Этот пункт отметили 60% респондентов, опрошенных социологической группой «Рейтинг» 

Также среди острых вопросов были названы высокие тарифы на коммунальные услуги (53%). При этом в вопросах ЖКХ некачественное водоснабжение людей беспокоит вдвое больше, чем теплоснабжение. 

 

 

Как сообщает пресс-служба социологической группы «Рейтинг», людей беспокоит еще и коррупция в местной власти (38%), неудовлетворительное состояние здравоохранения (30%), некачественное состояние дорог (29%), алкоголизм, наркомания (26%), закрытость и недоступность власти для простых людей (20%), отсутствие доступного жилья (20%), проблемы с экологией (18%), преступность (14%), неэффективное использование земли (13%). 

 

В региональном разрезе проблемы безработицы больше актуальны среди жителей запада, центра и юга. Высокие коммунальные тарифы больше всего беспокоят Донбасс и восточный регион страны (Днепропетровск, Запорожье, Харьков). Проблема некачественного здравоохранения и плохая экология - самые болезненные для Донбасса. Коррупция больше всего беспокоит жителей запада и востока. 

 

Отсутствие нормальных дорог чаще всего записывали в перечень проблем жители Донбасса, центра и запада. Проблема алкоголизма и наркомании беспокоит прежде всего жителей центра и юга, преступность – проживающих на востоке и на Донбассе.  

 

Источник: http://www.focus.ua/
<< Предыдущая
Гриценко: законопроект о языках ударит по...
Следующая >>
Умер генерал, который расследовал дело Гонгадзе

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...