Новости Наука

Плохая погода побуждает людей звонить близким

11 Октября 2012

Ученые из британского университета Ньюкасла пришли к выводу, что плохая погода побуждает людей чаще звонить своим родным и близким, а также влияет на продолжительность разговора. 

 

Проанализировав звонки 1,3 миллиона пользователей мобильных телефонов, исследователи обнаружили, что «некомфортная» погода – когда очень жарко, влажно, душно или холодно – увеличивает продолжительность звонков, но сокращает круг общения, пишет РИА Новости. 

 

«Тот факт, что мобильные телефоны становятся неотъемлемой частью жизни многих людей означает, что они дают возможность изучать человеческое поведение и социальную динамику как никогда ранее», - говорит доктор Санти Фитакиннукун, ведущий исследователь и эксперт по вопросам социального взаимодействия. 

 

Исследователи также предположили, что изменение погоды также влияет на зависимость человека от мобильника. 

 

«Мы обнаружили, что в периоды некомфортной погоды наша привычка «позвонить кому-нибудь» сходит на нет, мы больше говорим по телефону с близкими друзьями и членами семьи, нежели с другими людьми из окружения», - говорит ученый. 

 

Исследование включает анонимные данные более чем 1,3 миллиона пользователей мобильников в Португалии. Используя информацию о продолжительности звонка и месте его локализации, команда ученых разбила их на две группы: прочные социальные связи и слабые социальные связи.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Ученые доказали, что клонировать динозавров...
Следующая >>
Математики доказали, что есть скорости выше...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...