Новости Наука

В Google Chrome нашли уязвимость, которая позволяла воровать пароли пользователей

17 Сентября 2012

Эксперт компании Positive Technologies Артем Чайкин обнаружил две уязвимости в браузере Chrome для платформы Google Android, позволявшие похищать пароли и получать доступ к банковским счетам пользователей. 

 

«Уязвимости могут поставить под угрозу безопасность большинства новейших смартфонов и планшетов, поскольку, начиная с Android 4.1 Jelly Bean, Chrome является основным браузером системы», - утверждают в Positive Technologies. 

 

По их словам, разработчики Google уже устранили данные уязвимости. При этом пользователям необходимо установить последнюю версию Chrome для Android. 

 

Согласно сообщению, первая уязвимость позволяла злоумышленнику получить доступ к пользовательским данным в браузере Chrome, включая историю посещений, файлы cookie и прочее. 

 

Вторая уязвимость открывала злоумышленникам возможность выполнять произвольный JavaScript-код, что позволяло скомпрометировать, например, банковские счета пользователей мобильного интернет-банка и произвести хищение денежных средств.  

 

Напомним, Google ежедневно идентифицирует и заносит в свой черный список по 9,5 тысяч вредоносных веб-сайтов, говорится в сообщении компании.

Источник: http://www.rian.ru/
<< Предыдущая
На Марсе обнаружили необычное скопление маленьких...
Следующая >>
NASA выделили гранты на разработку...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...