Новости Общество

Украинцы Нью-Йорка устроят протест против политики Януковича

22 Сентября 2010

Сегодня представители украинской диаспоры в США проведут в Нью-Йорке акцию протеста против политики президента Виктора Януковича 

Акция пройдет под лозунгом: «Янукович! Украина не продается», сообщает УНИАН. 

 

Диаспора планирует провести акцию во время визита Януковича в США, где он, в частности, будет выступать с речью на заседании Генеральной Ассамблеи ООН. 

 

Участники акции надеются привлечь внимание мировой общественности к тревожным признакам потери Украиной независимости.  

 

Украинцы Америки планируют выразить Януковичу «возмущение его политикой и свою поддержку независимой и самостоятельной Украины, где граждане имеют право свободно выражать собственное мнение, знают и уважают свою культуру и историю».  

 

Украинская диаспора стремится продемонстрировать миру, что «политика Януковича на посту президента ставит под угрозу национальную идентичность и суверенитет Украины как государства».  

 

«В течение последних месяцев мир стал свидетелем неконституционных действий президента Януковича: отрицание Голодомора как акта геноцида, цензура прессы, преследования независимых медиа, узурпация президентом судебной власти в стране, антиконституционное продление сроков базирования в Украине Черноморского флота РФ», - говорится в сообщении. 

Источник: http://www.focus.ua/
<< Предыдущая
Украина лидирует по числу жалоб в Европейский суд
Следующая >>
БЮТ не верит в данные мониторинга от Герман: это...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...