Новости Политика

Главным препятствием для получения кредита МВФ остались тарифы на газ

03 Сентября 2011

Кабинет министров Украины выполнил практически все условия соглашения с МВФ, кроме повышения тарифов на газ, поскольку резкое повышение тарифов будет равносильно «политическому самоубийству». В свою очередь МВФ не хочет пересматривать условия 

 

Об этом в интервью Зеркалу недели заявил глава НБУ Сергей Арбузов. 

 

«Правительство выполнило практически все условия соглашения с МВФ, кроме повышения тарифов на газ. К сожалению, этот вопрос оказался чрезвычайно заполитизированным. Учитывая, что едва ли не каждый политик пытается на этих вещах спекулировать, и из этого сделали шоу и настолько социально значимое событие с резко негативным оттенком, то правительство оказалось в ситуации, при которой необходимое резкое повышение равносильно политическому самоубийству. С другой стороны, МВФ тоже пока ничего не хочет слышать о пересмотре условий», - сказал глава НБУ. 

 

«Главный позитив, на мой взгляд, - это то, что мы продолжаем сотрудничество с МВФ и ждем приезда его миссии. А в результате возникшей отсрочки визита у правительства появился больший временной лаг для завершения ряда программ», - добавил он.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Яценюк: Никто уже не поверит, что Тимошенко...
Следующая >>
Новая власть стала меньше учитывать мнение...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...